В Худжанде построят новые корпуса факультета Академии УМВД Таджикистана

Отмечено, что в плане строительства зданий есть кухня, общежитие, 17 учебных аудиторий, конференц-зал на 500 человек и рабочие кабинеты

При участии главы МВД Таджикистана Рамазона Рахимзода и руководителя Согдийской области Раджаббоя Ахмадзода 25 марта в городе Худжанд был заложен фундамент новых корпусов факультета Академии УМВД по Согдийской области. Отмечено, что в плане строительства зданий есть кухня, общежитие, 17 учебных аудиторий, конференц-зал на 500 человек и рабочие кабинеты. Объект будет сдан в эксплуатацию в сентябре текущего года. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе администрации области.

В своих обращениях выступавшие подчеркнули, что отважные сотрудники полиции Таджикистана прошли на своём пути множество суровых испытаний. Проявляя верность, отвагу и истинный патриотизм в любом деле, они действовали во благо интересов народа и государства.

Рахимзода и Ахмадзода заявили, что Таджикистан и его народ всегда будут помнить и оберегать доброе имя защитников Родины, которые ежедневно борются с различными преступлениями, нелегальным оборотом наркотиков и другими правонарушениями, которые ущемляют права и свободы населения, и охраняют покой мирных граждан.

В завершение мероприятия руководству Худжандского городского ШБДА в торжественной обстановке был передан новый служебный автомобиль.

27 мар 2023, 15:11
Источник фото: sugd.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa