В Беларуси будут принимать законы, которых ждет бизнес-сообщество

На парламентских слушаниях обсудили пути улучшения инвестиционного климата в Республике.

В Минске 14 ноября прошло парламентское слушание на тему «Правовые и практические аспекты улучшения инвестиционного климата в Беларуси», на которых выступил председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Владимир Андрейченко. Парламентарий заявил, что в будущем депутаты будут принимать те законы, которые ждет бизнес-сообщество, пишет «Спутник».

Спикер белорусского Парламента добавил, что его страна активно развивается в экономической сфере и открыта для всех бизнес-инициатив. По его словам, власти Республики делают все возможное, чтобы инвесторам было комфортно работать в Беларуси, а местные деловые круги могли беспрепятственно развивать свои компании.

Андрейченко уточнил, что в ближайшее время могут быть внесены изменения в Налоговый кодекс. Кроме того, законодательство в сфере бизнеса и инвестиций будет совершенствоваться.

Первый заместитель премьер-министра Беларуси Александр Турчин рассказал, что перед Правительством сейчас стоит очень амбициозная задача – сделать Республику самой привлекательной страной для инвестиций на всем пространстве ЕАЭС. Для достижения этой цели уже многое сделано. В частности, между внешними и внутренними инвесторами с точки зрения законов нет особой разницы.

14 ноя 2018, 14:30
Источник фото: sputnik.by