Таджикистан и ЮНИСЕФ расширят сотрудничество в приоритетных направлениях

Собеседники обсудили вопросы двустороннего взаимодействия за тридцать лет партнёрства и обозначили перспективные аспекты взаимоотношений.

Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон 24 марта на полях «Водной конференции ООН — 2023» в Нью-Йорке провёл переговоры с исполнительным директором Детского фонда ООН Кэтрин Рассел. Стороны рассмотрели вопросы двустороннего партнёрства за 30 лет и обозначили приоритетные направления сотрудничества. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе таджикского лидера.

В качестве основных векторов двустороннего взаимодействия были названы эффективное управление водными ресурсами и осуществление Национальной стратегии развития государства на период до 2030 года, соответствующей Целям устойчивого развития.

Отдельное внимание было уделено тому, что таджикское правительство рассматривает вопросы, касающиеся обеспечения защиты прав детей и подростков, в качестве одного из первоочерёдных направлений социальной политики. Доказательством тому является принятие закона «О защите прав ребёнка».

Помимо этого, состоялся обмен мнениями по вопросам партнёрства в области борьбы с семейным насилием, преступлениями, совершёнными несовершеннолетними и против малолетних, защиты прав уязвимых детей и детей с ограниченными возможностями.

25 мар 2023, 16:07
Источник фото: president.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa