Токаев поручил повысить конкурентоспособность МФЦ «Астана»

Президент ознакомился с работой Центра по развитию инновационных финансовых продуктов и услуг, взаимодействию с главными бизнес-партнёрами.

Глава Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев 24 марта провёл встречу с управляющим МФЦ «Астана» Ренатом Бектуровым, который проинформировал его о деятельности Центра по расширению инновационных финансовых продуктов и услуг, улучшению инвестиционной привлекательности государства, а также сотрудничеству с основными бизнес-партнёрами в рамках обновлённой стратегии развития хаба. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе Токаева.

Президент ознакомился с ролью «Астаны» в осуществлении цели по финансированию достижения углеродной нейтральности республики. Наряду с этим, он подчеркнул значимость Центра в создании инфраструктуры и условий для привлечения дополнительных зарубежных инвестиций, а также в улучшении фондового рынка и экономики государства.

По результатам встречи казахстанский лидер акцентировал внимание на важности повышения конкурентоспособности МФЦА, создания необходимых условий для масштабных инвестиций в такие инфраструктурные проекты, как Транскаспийский международный транспортный маршрут и другие.

25 мар 2023, 14:02
Источник фото: akorda.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa