Бердымухамедов поручил провести выборы в парламент на высоком уровне организации

Глава государства провел совещание кабмина по вопросам предстоящего общественно-политического события в стране.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 24 марта на правительственном заседании по вопросам подготовки к выборам депутатов Меджлиса, членов областных, районных, городских халк маслахаты и генгешей. Глава государства дал указание провести данное общественно-политическое мероприятие на высоком организационном уровне. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

Бердымухамедов обратил внимание, что в республике и за рубежом 26 марта с 7 часов утра начнут работать 2644 избирательных участка, на которых следует организовать музыкально-песенные выступления творческих коллективов. К тому же президент подчеркнул важность освещения выборов в средствах массовой информации.

Глава государства также поручил обеспечить онлайн-трансляцию голосования на сайте Центризбиркома с 7 часов утра до 19 часов вечера посредством цифровой системы. Это продемонстрирует международному сообществу открытость, прозрачность и демократичность выборов в Туркменистане.

Особый акцент Сердар Бердымухамедов сделал на важности ответственного подхода членов комиссий к реализации избирательных прав граждан страны, а также должной организации голосования, объявления его итогов, регистрации избранных депутатов Меджлиса и членов областных, районных, городских халк маслахаты и генгешей.

25 мар 2023, 13:33
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa