Глава Молдавии обсудила строительство нового автомоста с премьер-министром Румынии

Стороны затронули вопросы развития двустороннего взаимодействия в сфере политики и экономики. 

Президент Молдовы Майя Санду встретилась с премьер-министром Румынии Николаем Чукэ в Кишиневе для обсуждения молдавско-румынских проектов. Обсуждалось строительство нового моста, реконструкция ещё трех мостов, открытие КПП Леушень-Альбица и финансирование нескольких проектов, связанных с инициативой «европейская деревня». Об этом CentralAsia.News сообщили в пресс-службе молдавского лидера. 

Санду выразила благодарность Румынии за оказанную Молдавии поддержку и уточнила, что Бухарест помогает в организации заседания Европейского политического сообщества, которое запланировано на начало июня. Президент также сообщила, что румынские власти заверили, что никогда не отвернутся от своего соседа. 

Строительство нового автомобильного моста Бумбэта-Леова и реконструкция трех мостов являются важными проектами для Молдовы и Румынии. Открытие КПП Леушень-Альбица также будет способствовать развитию связей между двумя странами. 

Обсуждение этих проектов ясно показывает, что Молдова и Румыния приложили много усилий для укрепления своих отношений. Такие встречи укрепляют доверие между двумя странами и помогают решать важные проблемы, связанные с экономикой и осуществлением общих проектов.

24 мар 2023, 17:15
источник фото: presedinte.md