Mareven Food Holdings построит в Узбекистане крупный завод стоимостью $125 млн

Предприятие будет заниматься производством продуктов питания быстрого приготовления, безалкогольных напитков, сушёных овощей и чипсов.

Руководитель узбекского Мининвестиций Лазиз Кудратов 22 марта провёл онлайн-встречу с директором вьетнамской компании Mareven Food Holdings Нгуеном Дуонгом. Стороны обсудили ход реализации проекта строительства предприятия по производству продуктов питания быстрого приготовления, безалкогольных напитков, сушёных овощей, чипсов стоимостью $125 млн. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе МИПТ.

Отмечено, что завод будет построен на территории свободной экономической зоны «Ангрен» в Ташкентской области. В его рамках ожидается создание 800 новых рабочих мест.

Вьетнамская сторона проинформировала узбекских партнёров о нынешнем состоянии работ по организации деятельности логистического хаба в Ташкентской области для приёма и распределения продуктов предприятия на рынки республики и государств Центральноазиатского региона. С учётом этого, Лазизов выразил готовность оказать необходимую помощь в реализации инвестиционных инициатив холдинга в стране.

По результатам переговоров был выработан формат дальнейшего сотрудничества для успешной реализации проектов, в частности, запуска производственных и логистических объектов Mareven Food Holdings в государстве и создании новых рабочих мест.

24 мар 2023, 15:52
Источник фото: miit.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa