Туркменистан представил в Астане свои культуру, кухню и обычаи

Посольство Туркменистана в Казахстане приняло активное участие в празднике Новруз, организованном администрацией города Астаны.

Посольство Туркменистана в Казахстане приняло участие в культурно-массовом мероприятии, посвящённом празднованию международного дня Новруз в городском парке Астаны. Инициатором и организатором данной акции выступил акимат города, сообщило посольство Туркменистана в Казахстане на своей официальной странице в социальных сетях.

В праздничных мероприятиях приняли участие сотрудники дипмиссий, гости города Астаны и туркменские студенты, учащиеся в вузах казахстанской столицы.

Согласно информации, туркменский уголок, расположенный в юрте, притягивал внимание посетителей национальными блюдами, приготовленными специально к празднику. Отмечается, что гостей уголка ознакомили с культурой, обычаями и традициями туркменского народа.

На мероприятии также исполнены национальные народные песни и танцы в исполнении туркменских студентов. Туркменистанцы в национальных костюмах исполнили народный танец «Кушт депди». Представители администрации города Астаны посетили туркменскую юрту и высоко оценили организацию выставки и гостеприимство туркменского народа.

24 мар 2023, 14:50
Источник фото: instagram.com

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa