В Туркменистане аккредитован новый посол Аргентины

Состоялся конструктивный обмен мнениями по широкому кругу вопросов сотрудничества и подтверждён взаимный интерес к развитию взаимоотношений.

По поручению главы Туркменистана Сердара Бердымухамедова 23 марта руководитель Меджлиса Гульшат Маммедова приняла верительные грамоты от новоназначенного посла Аргентины Эдуардо Антонио Зуайна. Стороны обсудили широкий спектр вопросов двустороннего партнёрства и подтвердили взаимный интерес, который обеспечивает динамику развития сотрудничества в приоритетных направлениях. Об этом сообщило ИА «Туркменистан сегодня».

Туркменский политик ознакомила иностранного дипломата с основными векторами внешней политики страны и выдвигаемыми международными инициативами, нацеленными на укрепление основ мира, стабильности и всенародного благополучия. Также она рассказала о ходе продвижения различных реформ и грандиозных преобразований, реализуемых в государстве во благо улучшения уровня жизни населения и продуктивного расширения взаимоотношений с другими странами.

Основное внимание собеседников было уделено возможностям укрепления межпарламентского сотрудничества в законотворческой области, расширению и улучшению которой обе страны уделяют большое внимание.

По итогам встречи Эдуардо Антонио Зуайн заверил, что приложит все усилия для дальнейшего развития многопланового партнёрства между государствами в сферах, представляющих обоюдный интерес.

24 мар 2023, 15:55
Источник фото: iacis.ru

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa