Эммануэль Макрон показал политику двойных стандартов - эксперт

В отличие от Франции, представители других стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ подобного не совершают.

Заинтересованность Парижа в мирном урегулировании нагорно-карабахского конфликта ставится под сомнение. Поводом для этого стал октябрьский визит французского лидера Эммануэля Макрона на Южный Кавказ, когда он посетил лишь одну из конфликтующих сторон. В Баку это вызвало резкое непонимание,  пишет «trend».

Азербайджанский политолог, доктор философии по политическим наукам Заур Мамедов подчеркнул, что приезд Макрона в Армению на саммит Франкофонии, притом, что он не посетил Азербайджан – это политика двойных стандартов.

В Баку подобного не ожидали, потому Ильхам Алиев отказался приехать на  Парижскую мирную конференцию. В то же время, туда был направлен глава азербайджанского МИД. Это доказывает, что международный этикет со стороны Баку соблюден.

Эксперт подчеркнул, что такие серьезные проблемы, как нагорно-карабахский конфликт, не могут разрешиться без 100-процентно объективного отношения ко всем участникам. Франции стоит обратить внимание на США и РФ, чьи высокопоставленные представители всегда посещают две конфликтные стороны.

14 ноя 2018, 05:39
источник фото: celebzmagazine.com