В Балканабаде построили тепличный комплекс по выращиванию томатов

Заказчиком строительства выступил член Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана Тойлы Гоюнлыев.

В рамках реализации программы регионального развития и задач по увеличению производства плодоовощной продукции в административном центре Балканского велаята (области) построили тепличный комплекс. Заказчиком строительства выступил член Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана, предприниматель Тойлы Гоюнлыев. Об этом 13 ноября сообщило Государственное информационное агентство Туркменистана.

На площади более 5,4 тысячи кв. м планируется выращивать до двухсот тонн помидоров других овощей в год для жителей велаятского центра.

Помещения для выращивания овощной продукции собраны из гальванизированного металла, покрытого листами из поликарбоната, который легче и прочнее стеклянных аналогов. Теплицы оснащены специальным оборудованием, поддерживающим оптимальный режим температуры, освещённости, влажности и насыщения почвы питательными веществами. Орошение производится дождевальным и капельным способами. При необходимости проветривания помещения крыша теплицы автоматически раздвигается. Рядом с производственным участком сооружены административное здание и бытовой корпус для персонала, резервуар для поливной воды и инфраструктурные объекты.

Применение современных технологий для выращивания овощной продукции в закрытом грунте позволит значительно повысить её урожайность и качество.

13 ноя 2018, 19:19
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa