Президент Туркменистана поздравил пакистанцев с национальным праздником

Бердымухамедов пожелал коллеге и премьеру страны здоровья, счастья и благополучия, а народу Пакистана – мира, прогресса и процветания.

Туркменский лидер Сердар Бердымухамедов 22 марта направил поздравительное послание президенту Пакистана Арифу Алви, руководителю пакистанского правительства Миану Мухаммаду Шахбазу Шарифу и братскому народу государства по случаю наступления национального праздника – Дня Пакистана. Об этом сообщило информационное агентство «Туркменистан сегодня».

– Мы высоко ценим сложившиеся годами многовекторные отношения между Туркменистаном и Исламской Республикой Пакистан. В связи с этим, я весьма уверен в том, что это сотрудничество, наполняясь совместными усилиями новым содержанием, будет и далее развиваться и укрепляться в интересах народов двух стран, – подчеркнул глава государства в своём письме.

В завершение послания, воспользовавшись предоставленной возможностью, Бердымухамедов пожелал своему пакистанскому коллеге Арифу Алви и премьеру республики Миану Мухаммаду Шахбазу Шарифу крепкого здоровья, семейного счастья и дальнейших успехов на занимаемом посту, а народу страны – мира, дальнейшего развития и благополучия.

23 мар 2023, 14:14
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa