В Ашхабаде завершился смотр достижений Союза предпринимателей за 15 лет

На центральной экспозиционной площадке Туркменистана свои стенды представили более 200 экспонентов.

В столице Туркменистана завершилась выставка демонстрации успехов и достижений Союза предпринимателей и промышленников Туркменистана (СППТ), которая была посвящена 15-летнему юбилею Союза. Об этом сообщил корреспондент CentralAsia.news в Туркменистане.

На экспозиционной площадке Торгово-промышленной палаты Туркменистана свои стенды представили более 200 экспонентов — членов Союза. Необходимо отметить, что за 15 лет развития бизнес-структуры Туркменистана вышли на достойный уровень и свидетельством этому стала нынешняя экспозиция.

Так, в рамках выставки можно было ознакомиться с разнообразной продукцией частных предприятий, специализирующихся в аграрном комплексе, пищевой и перерабатывающей промышленности, строительном секторе, а также производстве современной бытовой и оргтехники. 

Прошедший смотр наглядно доказал, что за эти годы СППТ способствовал развитию в режиме плодотворной траектории отечественной торговле, сфере транспорта и логистики, услуг в областях образования и социальной политики.

В дни работы форума на экспозиционной площадке побывал президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов. В ходе знакомства с выставкой глава государства высоко оценил качество выпускаемой продукции и текущую динамику конструктивного совершенствования института отечественного бизнеса. В данном контексте было отмечено, что продукция с маркой «Сделано в Туркменистане» все уверенней замещает импорт и завоёвывает ниши самых требовательных международных рынков.

Сердар Бердымухамедов, сделав особый акцент на том, что предприниматели вносят колоссальный вклад в поступательное экономическое развитие страны, подчеркнул, что будут предприняты все меры для дальнейшего укрепления позиций малого и среднего бизнеса в Туркменистане.

В знак признательности за оказание поддержки и содействия, на церемонии закрытия юбилейной выставки её участниками было принято обращение к президенту Туркменистана.  

Напомним, что к настоящему времени в СППТ зарегистрированы более 28 тысяч субъектов туркменского частного сектора, работающих в различных направлениях экономики.

24 мар 2023, 13:47
Источник фото: centralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa