Эмомали Рахмон направил президенту и народу Киргизии телеграмму

Президент пожелал Жапарову крепкого здоровья и новых успехов, а народу Кыргызстана — спокойствия, благоденствия и процветания.

Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон 21 марта поздравил лидера Киргизии Садыра Жапарова и народ Кыргызстана с праздником Новруз. Он пожелал кыргызскому коллеге крепкого здоровья и успехов, а дружественному народу Киргизии — процветания, спокойствия и благоденствия, сообщает пресс-служба главы Киргизии.

— Традиции дружбы и братства, взаимные уважение и поддержка, свойственные Новрузу, сегодня побуждают нас прилагать всесторонние совместные усилия во имя дальнейшего укрепления мира, благополучия и обеспечения наилучшего будущего наших народов, — подчеркнул глава таджикского государства в своём послании.

Президент Исламской Республики Иран Сейед Эбрахим Раиси также поздравил Садыра Жапарова и народ Кыргызстана с праздником Новруз. В его послании было отмечено, что этот праздник на протяжении тысячелетий символизирует проявление любви и доброты, пробуждает сердца и выступает предвестником обновлений.

Раиси выразил надежду, что благодатный праздник принесёт преображения в жизни народов, напомнит об общих исторических и культурных связях.

21 мар 2023, 10:57
Источник фото: president.tj

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa