Бердымухамедов поздравил сограждан с Международным днем Новруз

Глава государства отметил, что праздник весны ассоциируется с обновлением жизни, гуманизмом и единством.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 21 марта поздравил всех граждан республики с Международным днем Новруз. Глава государства отметил, что праздник весны издавна придавал вдохновение работе земледельцев, садоводов, животноводов и ремесленников. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

Бердымухамедов обратил внимание, что атрибуты этого праздника глубоко проникли в туркменскую культуру, классическую литературу и фольклор. Этим гордится страна. Новруз ассоциируется с обновлением жизни, гуманизмом и единством. Связанные с ним традиции призваны укрепить отношения между членами международного сообщества на основе принципов миролюбия, дружбы, братства и доброй воли.

Глава государства подчеркнул, что неоценимо значение Новруза и в воспитании подрастающего поколения в духе любви к родной земле и труду, идеалам человечества. Президент выразил уверенность, что яркие мероприятия по случаю этого праздника воодушевят туркменистанцев на достижение грандиозных целей во имя процветания Родины, а также будут способствовать широкой популяризации исконных традиций, обычаев и богатого культурного наследия.

21 мар 2023, 12:02
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa