Объем товарооборота между Египтом и РФ вырос в последние годы

Детали двустороннего сотрудничества глава Минпромторга РФ с президентом Египта. 

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров побывал на встрече с президентом Египта Абдельфаттахом Сиси, чтобы обсудить детали двустороннего сотрудничества между двумя странами. Стороны отметили, что уровень двустороннего товарооборота постепенно вырос. Об этом CentralAsia.News сообщили в пресс-службе российского правительства.

В будущем стороны планируют продолжать укреплять взаимодействие между государствами. На повестке дня стояла совместная работа в сферах энергетики, туризма и образования, промышленности и сельского хозяйства. По словам Мантурова, двустороннее сотрудничество между Москвой и Каиром идет в верном направлении. 

Кроме того, глава Минпромторга в беседе с главой дружественного государства заявил, что увеличение товарооборота с Россией поможет Египту с подписанием Соглашения о свободной торговле между страной и ЕАЭС (Европейский экономический союз). 

«Мы как одна из стран ЕАЭС, которые участвуют в переговорах, оказываем всяческую поддержку по этому направлению», — подчеркнул Мантуров.

20 мар 2023, 17:25
источник фото: government.ru