Узбекистан намерен развивать детский туризм

 Посол Республики Ботиржон Асадов рассказал о том, как международное взаимодействие в туристической сфере позволит юным россиянам ближе узнать его страну

 Динамично развивающаяся туристическая сфера в Узбекистане – на пороге активной разработки нового сегмента – детского туризма. Такую идею на днях обсуждали участники узбекской делегации от Парламента Республики в Москве, а в понедельник, 12 ноября своими комментариями по этому поводу поделился посол Узбекистана в России Ботиржон Асадов. По его словам, страна имеет большие возможности для развития данного направления, сообщает РИА "Новости"

При этом, речь идет о взаимных поездках российских детей в Узбекистан и наоборот, узбекских – в Россию на отдых и экскурсии. 


Думаю, что этот вид туризма позволил бы молодому поколению россиян познакомиться с республикой и наши дети смогли бы посещать Россию


Что касается взрослых, то судя по статистическим показателям, россияне уже успели "распробовать" Узбекистан в прямом и переносном смысле. Так, с начала года число туристов из России уже достигло 350 тысяч, и это – на треть больше, чем за тот же период в 2017м году.

Однако, не смотря на растущие показатели и все большее число компаний, открывающихся в государстве-участнике СНГ для работы в сфере туризма, власти готовы постоянно использовать все новые ресурсы для привлечения гостей. Именно с этой целью стартовал проект "Путешествуй по Узбекистану", в рамках которого презентации туристического потенциала запланированы в Новосибирске, Екатеринбурге, Казани и Уфе.

13 ноя 2018, 09:47
nuz.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa