Россия нарастит межпарламентское партнёрство со странами африканского континента

Об этом было заявлено на полях международной конференции в Москве.

Парламентарии России и стран африканского континента приняли участие в круглом столе «Законодательный ответ на экономические вызовы», который был организован на полях II Международной парламентской конференции «Россия — Африка» в Москве. На мероприятии было заявлено, что законодательные органы государств нарастят взаимовыгодное партнёрство. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе Думы.

В ходе круглого стола было отмечено, что Россия уже ведёт комплексную деятельность по развитию сотрудничества со странами Африки. Внимание уделяется сфере энергетики, медицины, финансов. Акцент также делается и на взаимодействии в области инвестиций инфраструктурных проектов. Кроме того, в сферу экономических интересов государств входят поставки зерна и удобрений.

На обсуждение также были вынесены вопросы внедрения национальных систем расчётов, создания новых международных организаций.

В общей сложности в конференции приняли участие свыше 40 официальных парламентских делегаций из большинства государств африканского континента.

20 мар 2023, 16:57
Источник фото: duma.gov.ru