Петр Порошенко выступил за продолжение процесса децентрализации

Глава государства отметил, что данный курс уже доказал свою эффективность.

Децентрализация доказала свою политическую и экономическую эффективность. Процесс, которые власти инициировали 4 года назад, принес плоды и украинцам, и общинам. Децентрализация будет необратимой, заявил 12 ноября лидер Украины Петр Порошенко в ходе Совета регионального развития. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе украинского президента.

Украина уже превращается в европейскую страну, которую получит будущее поколение. Главное, подчеркнул Порошенко, не дать возможности «реваншистам» в 2019-2020 годах в период выборов получить власть в республике. Он надеется, что сограждане сделают правильный выбор, чтобы общество стабильно развивалось.

Порошенко отметил, что децентрализация задумывалась и реализовывается, чтобы народ и власть стали ближе друг к другу. Хотя процесс этот еще абсолютно незакончен, первые результаты уже видно, общество осознает положительные изменения.

В качестве примера он привел благоустройство городов и сел, починку водопровода, построенную стройплощадку. Президент отметил, что эти работы – еще не повод для гордости, но ранее, подобные проблемы не решались по 10 лет. Особенно ужасно обстояло дело в провинции, которая еще недавно напоминала разруху 90-х.

13 ноя 2018, 09:16
источник фото: president.gov.ua