АБР поддержит развитие Хатлонской области Таджикистана

Председатель области обсудил с главой АБР в стране возможности расширения сотрудничества, а также реализации новых проектов.

Глава Хатлонской области Таджикистана Давлатали Саид провёл встречу с руководителем АБР в стране Шенни Кэмпбелл. Собеседники рассмотрели возможности расширения двустороннего партнёрства, а также с удовлетворением отметили ход реализации проектов в различных секторах экономики в Хатлонской области. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе администрации региона.

Отмечено, что в Хатлонской области есть ещё много неиспользованных ресурсов и возможностей. Дальнейшее развитие региона и приумножение достижений может осуществляться за счёт привлечения дополнительных инвестиций. Наряду с этим, было подчёркнуто, что есть возможность для разработки и реализации новых проектов по орошению земель, в областях образования, здравоохранения, промышленности и туризма. Осуществление ряда проектов в этих направлениях позволит трудоустроить сотни тысяч человек.

Стороны согласились с тем, что Хатлонская область и Азиатский банк развития могут продолжать реализацию совместных проектов в различных сферах. В данном контексте они выразили взаимную готовность к укреплению взаимовыгодного сотрудничества.

19 мар 2023, 15:15
Источник фото: khatlon.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa