Состоялась встреча президента Казахстана с главой МИД Великобритании

В ходе беседы были затронуты вопросы двустороннего партнерства в торгово-экономической и политической сферах.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 18 марта встретился с министром иностранных дел Великобритании Джеймсом Клеверли, с которым обсудил вопросы сотрудничества по ключевым направлениям, сообщает пресс-служба главы государства.

Глава внешнеполитической службы Великобритании прибыл в Астану с официальным визитом. По словам президента Токаева, приезд высокопоставленного руководителя из Великобритании является важным шагом на пути укрепления стратегического двустороннего партнерства и событием регионального масштаба.

Касым-Жомарт Токаев высоко оценил уровень сотрудничества между Казахстаном и Великобританией как в экономической, так и в политической сфере, а также передал слова приветствия и наилучшие пожелания британскому премьер-министру Риши Сунаку и пригласил его посетить Казахстан в любое удобное для него время.

Глава МИД Великобритании положительно оценил проводимые в Казахстане социально-экономические и политические реформы и сообщил, что Казахстан является крупнейшим экономическим партнером Великобритании в центральноазиатскими регионе.

В ходе беседы стороны обменялись также мнениями по вопросам региональной и международной политики.

19 мар 2023, 14:44
Источник фото: akorda.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa