Душанбе и Москва укрепят партнёрство в борьбе с незаконным оборотом наркотиков

Собеседники обсудили текущее состояние и возможности развития сотрудничества в противодействии нелегальному обороту наркотических средств.

Директор таджикского Агентства по контролю за наркотиками, генерал-майор юстиции Хабибулло Вохидзода на полях 66-й сессии Комиссии ООН по наркотикам провёл переговоры с замглавы МВД России, генерал-полковником полиции Андреем Храповым. Стороны обменялись мнениями по широкому кругу вопросов двустороннего сотрудничества. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе Агентство по контролю за наркотиками при президенте Таджикистана.

Собеседники акцентировали внимание на вопросах взаимодействия в борьбе с нелегальным оборотом наркотических средств, обмене информацией о задержании граждан стран за причастность к незаконному обороту наркотиков, ситуации с контрабандой запрещённых средств на границе Таджикистана и Афганистана, а также принятии необходимых мер по усилению пограничного контроля.

Кроме того, был рассмотрен процесс подготовки к подписанию Соглашения между Агентством по контролю за наркотиками Таджикистана и российским Министерством внутренних дел о партнёрстве и оказании помощи Агентству в противодействии нелегальному обороту наркотиков, психотропных веществ и их прекурсоров. В данном контексте была выражена взаимная готовность к его скорейшему подписанию.

16 мар 2023, 16:05
Источник фото: akn.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa