Туркменистан укрепит с Татарстаном контакты в подготовке медицинских кадров

Представитель российской компании «Эйдос-Медицина» Анастасия Резчикова озвучила планы по работе в республике.

Представитель российской компании «Эйдос-Медицина» Анастасия Резчикова на совместном бизнес-форуме Туркменистана и Татарстана заявила, что республика и данный субъект РФ расширят сотрудничество в области подготовки медицинских специалистов. Деловая конференция состоялась в Ашхабаде 15 марта текущего года. Об этом сообщило онлайн-радио «Голос СНГ».Резчикова обратила внимание, что компания специализируется на производстве симуляторов для систем медицинского образования. Производимые на базе «Эйдос-Медицина» тренажеры широко известны в мире, а их применение считается современным методом обучения. На данный момент российское предприятие сотрудничает с 35 странами, а также имеет свои представительства в Австрии, США, Японии и государствах участниках СНГ.

Зарубежный специалист отметила, что в настоящее время компания сотрудничает с международным учебным центром Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана в рамках консолидированного соглашения. «Эйдос-Медицина» предоставляет свою продукцию и участвует в процессе подготовки туркменских медицинских специалистов.

Представитель компании подчеркнула, что «Эйдос-Медицина» планирует дооснастить учебный центр в Ашхабаде новыми симуляторами своего производства, которые отличаются реальной конкурентоспособностью и высокой технологичностью. К тому же Резчикова добавила, что российское предприятие предложило туркменским партнерам оказывать сервисное обслуживание действующего оборудования не только от «Эйдос-Медицина», но и аналогов от других производителей.

17 мар 2023, 13:38
Источник фото: centralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa