Новую стратегию внешнеэкономической деятельности разрабатывают власти РФ

Настало время бросить усилия на работу с теми странами, которые заинтересованы в сотрудничестве.

В правительстве РФ намерены представить новую стратегию внешнеэкономической деятельности. Она будет направлена на взаимодействие с дружественными странами. Об этом CentralAsia.News сообщили в пресс-службе российского правительства. 

По словам премьер-министра РФ Михаила Мишустина, власти работают над шестью ключевыми задачами от президента, которые были поставлены на совете по стратегическому развитию и нацпроектам. Решение одной из них требует расширить взаимодействие с дружественными странами.

Премьер отметил, что правительство работает над развитием экономики России в условиях ограничений от недружественных стран. Михаил Мишустин заявил, что РФ по-прежнему остаётся частью глобального мира, поэтому следует продолжить развитие и укрепление торгово-экономических связей с теми странами, которые в этом заинтересованы.

Для реализации задуманного предстоит совершить несколько шагов, в том числе позаботиться о создании инфраструктуры для международных транспортных коридоров, обеспечить стабильную работу международных расчётов, обеспечить поддержку экспортной сферы.

Для определения ключевых перспектив будущего взаимодействия с партнёрами привлекут представителей бизнеса.

По завершении новой стратегии внешнеэкономической деятельности последует разработка «дорожной карты», которая будет включать в себя конкретные направления работы.

15 мар 2023, 15:39
источник фото: government.ru