На таджикско-узбекской границе началось строительство хаба «Андархон»

В торгово-логистическом центре будут расположены 200 торговых ларьков, банк, столовая, кафе, гостиница и логистический центр.

Руководитель Согдийской области Таджикистана Раджаббой Ахмадзода 13 марта посетил Ферганскую область Узбекистана, где поучаствовал в церемонии начала строительства торгово-логистического центра «Андархон» на таджикско-узбекской границе. Центр построят на площади 5 га. В нём будут находится 200 торговых ларьков, банк, столовая, кафе, гостиница и логистический центр. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе главы Согда.

Во время своих выступлений председатели Согдийской и Ферганской областей с удовлетворением отметили динамичное развитие экономических и дружеских отношений, оценив это как плод политики, проводимой президентами двух стран.

Также прозвучали поздравления народам по случаю наступления Международного Навруза. Наряду с этим, стороны выразили уверенность в том, что новый торгово-логистический центр «Андархон», с запуском которого здесь будет реализовываться продукция, производимая на предприятиях двух областей, посодействует повышению роста обмена товарами и высококачественными продуктами. 

15 мар 2023, 15:55
Источник фото: sugd.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa