17 тысяч таджиков найдут работу в Душанбе

К будущему юбилею Независимости Таджикистана мэр столицы хочет увидеть тысячи новых предприятий

 Будущий юбилей Независимости Таджикистана обещает не только стать большим событием для каждого таджика, но и в буквальном смысле решить их жизненные проблемы. Не секрет, что поиски рабочего места для многих представляют определенные сложности в силу разных обстоятельств, однако, у властей Душанбе на этот счет есть весьма масштабные планы. На днях стало известно об утверждении плана подготовки к празднованию тридцатилетия Независимости, согласно которому предписано создать в городе 4 тысячи предприятий, сообщает пресс-служба мэрии.

В частности, речь идет об открытии новых промышленных производств, предприятий в сфере торговли, спортивных организаций, а так же новых объектов культуры и искусства, где и будут заняты тысячи граждан. 

Основной задачей непосредственно сферы производства будет выпуск продуктов питания, предметов текстиля и бытового оборудования.


Рустам Эмомали распорядился главам районов лично следить за тем, как продвигается реализация планов, предусмотренных на период 2018-2021 годов. Отчеты по фактическим результатам чиновники будут предоставлять мэру раз в квартал.

12 ноя 2018, 15:48
ridus.ru

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa