Президент Таджикистана открыл в Душанбе частную школу Global school

Учебное заведение рассчитано на 560 детей. Объект занимает территорию площадью 27 соток.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон и председатель города Душанбе Рустам Эмомали открыли в районе Фирдавси столицы республики частную школу Global school. Учебное заведение было построено ООО «Глобал Лизинг» в знак поддержки просветительской политики главы государства. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе президента.

Школа состоит из 5 этажей и занимает территорию площадью 27 соток (2700 квадратных метров). На первом этаже расположен детский сад. Учебное заведение рассчитано на 560 детей и 23 преподавателя.

Общеобразовательное учреждение состоит из 28 классов, 6 кабинетов, зала для мероприятий, столовой, библиотеки, читального зала, спортзала и летней спортплощадки. Обучать детей в школе будут на иностранных языках. Сюда входят русский и английский языки. Акцент будет сделан на изучении таких предметов, как физика, химия, биология, информационные технологии.

Детский сад рассчитан на 60 детей. Он состоит из шести современных классов и спальни.

В рамках церемонии открытия было отмечено, что учебное заведение было построено в рамках подготовки к празднованию 35-й годовщины независимости Республики Таджикистан.

14 мар 2023, 14:31
Источник фото: president.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa