ЧМ-2018 по тяжёлой атлетике в Ашхабаде завершился

В 2019 году мировое первенство среди тяжелоатлетов пройдёт в Таиланде.

 В Общественно-культурном центре Олимпийского городка Ашхабада 10 ноября прошла церемония закрытия чемпионата мира по тяжёлой атлетике. Она завершилась награждением победителей в командном зачёте среди мужских и женских составов, сообщает SNG.Today.

— Перед основной церемонией состоялось торжественное вручение флага Международной федерации тяжёлой атлетики (IWF) представителю Таиланда, который примет мировое первенство в следующем — 2019 году. По мнению участников ЧМ-2018 в Ашхабаде, отныне сложно будет превзойти Туркменистан по уровню организации чемпионата, так как всё здесь было по высшему разряду, — цитирует издание представителя Министерства спорта и молодёжной политики Туркменистана.

Принимающая стороны организовала для делегатов ЧМ-2018 по тяжёлой атлетике гала-ужин. Выступавшие во время мероприятия выразили признательность команде IWF, персоналу Федерации тяжелой атлетики Туркменистана. Отметили заслугу волонтёров и всех, кто внёс вклад в успех турнира.

— Нынешний чемпионат мира прошёл с выдающимся успехом. И не только благодаря обилию рекордов, но и потому, что для этого были созданы самые лучшие технические и организационные условия, чтобы удовольствие от этих состязаний получили и атлеты, и болельщики, — сказал в своей речи президент IWF Тамаш Аян.

Далее прошла церемония награждения мужских и женских составов национальных сборных, победивших в командных зачётах.

— По общему количеству медалей (всего медалей — 201) на первом месте — сборная Китая, на втором — Таиланда, на третьей позиции — Корейской Народно-Демократической Республики, — констатировал представитель туркменского Минспорта и молодёжной политики.

Получили подарки и волонтёры, сделавшие своими улыбками, приветливостью, помощью приятным и комфортным пребывание тысячей людей в Олимпийском городке туркменской столицы.

Напомним, ЧМ-2018 по тяжёлой атлетике в Ашхабаде стартовал 1 ноября. Около 800 спортсменов из 100 стран в течение 10 дней боролись за звание сильнейшего среди тяжелоатлетов.

12 ноя 2018, 14:11
Источник фото: Centralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa