Туркменистан и Татарстан 15 марта проведут совместный бизнес-форум

Президент Сердар Бердымухамедов рассмотрел организационные вопросы мероприятия.

Вице-премьер Туркменистана Батыр Атдаев на правительственном заседании проинформировал главу государства Сердара Бердымухамедова о подготовке к проведению совместного с Татарстаном бизнес-форума. Мероприятие состоится 15 марта в Ашхабаде. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

Заместитель председателя правительства Батыр Атдаев отметил, что в деловой конференции примут участие представители министерств и ведомств, входящих в состав совместной туркменско-татарстанской рабочей группы по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству. В бизнес-форуме также будут участвовать руководители ряда компаний Туркменистана и Татарстана, работающих в различных отраслях.  

Сердар Бердымухамедов подчеркнул, что республика придает огромное значение укреплению традиционных партнерских отношений с Россией и ее субъектами, в том числе и с Татарстаном. Президент добавил, что показателем высокого уровня взаимодействия являются и продуктивные торгово-экономические связи, осуществление масштабных преобразовательных программ и инфраструктурных проектов. В связи с этим глава государства дал ряд конкретных поручений ответственным лицам по организации данного мероприятия.

12 мар 2023, 19:14
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa