В Туркменистане 17-23 марта пройдет выставка продукции членов СППТ

Президент Сердар Бердымухамедов провел очередное совещании кабинета министров страны.

В Ашхабаде с 17 по 23 марта состоится выставка, на которой свою продукцию и достижения представят более 200 членов Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана (СППТ), специализирующихся в различных сферах. Вице-премьер республики Батыр Атдаев на правительственном заседании проинформировал главу государства Сердара Бердымухамедова о подготовке к проведению данного мероприятия. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

Атдаев отметил, что экспозиция приурочена к 15-летию со дня образования СППТ. В рамках этого события также пройдет конференция, на которой бизнесмены страны обсудят новые задачи, в частности, связанные с реализацией мер по развитию частного сектора, определенных Программой социально-экономического развития Туркменистана в 2022–2028 годах.

Президент Сердар Бердымухамедов поручил вице-премьеру Батыру Атдаеву провести выставку и форум на высоком организационном уровне, подчеркнув огромную значимость вышеуказанных мероприятий для дальнейшего развития частного сектора республики.

14 мар 2023, 09:20
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa