Киргизия и Россия договорились продолжить борьбу с инфекционными болезнями

В Москве состоялась встреча главы киргизского минздрава с руководителем Роспотребнадзора.

Министр здравоохранения Киргизии Гулнара Баатырова совершила визит в Москву. Там она встретилась с главой Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) Анной Поповой. Они договорились продолжить совместную борьбу с инфекционными болезнями. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Баатырова и Попова рассмотрели вопросы партнёрства в области обеспечения эпидемиологической и санитарной безопасности и противодействия вирусным заболеваниям. Киргизский министр поблагодарила российскую сторону за гуманитарную помощь в виде ПЦР тест-систем и мобильных лечебно-профилактических комплексов.

Глава минздрава Киргизии вручила руководителю Роспотребнадзора почётную грамоту за большой вклад в развитие системы здравоохранения центральноазиатской республики.

В прошлом году Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека передала Киргизии четыре вышеуказанных комплекса, а также российские тест-системы для проведения 200 тысяч исследований на коронавирус.

10 мар 2023, 14:00
Источник фото: president.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa