Замглавы МИД Таджикистана принял копии верительных грамот послов ряда стран

Музаффар Хусейнзода поздравил иностранных дипломатов с назначением на эту должность и пожелал им успехов в деятельности.

Замминистра иностранных дел Таджикистана Музаффар Хусейнзода 9 марта принял копии верительных грамот новоназначенных послов Португалии Лобы Карвальи Фишер Марии Мадалены, Ирландии Брайана Макэлдаффа, Кипра Кипроса Йоргаллиса. Таджикский политик поздравил зарубежных дипломатов с назначением на эту ответственную должность и пожелал им больших успехов в дипломатической деятельности. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе МИД.

В ходе двусторонних встреч собеседники рассмотрели нынешнее положение и имеющиеся возможности для активного расширения взаимовыгодных отношений между странами, а также другие важные вопросы, представляющие обоюдный интерес.

Кроме того, дипломаты выразили взаимную заинтересованность в дальнейшем расширении сотрудничества по приоритетным направлениям, а также укреплении взаимоотношений в рамках международных организаций. В данном контексте иностранные послы заверили Хусейнзода в том, что они приложат максимум усилий для эффективного развития связей между государствами.

09 мар 2023, 16:36
Источник фото: mfa.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa