Путин дал высокую оценку значимости Транссибирского арт-фестиваля

Российский лидер отметил, что данное мероприятие помогает развивать великие традиции отечественной культуры.

Президент России Владимир Путин обратился к участникам, организаторам и гостям юбилейного, десятого Транссибирского арт-фестиваля. Он назвал данное мероприятие значимым в контексте развития культуры, а также в области продвижения важных традиций русской культуры. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе Кремля.

— Он (фестиваль - прим. ред.) достойно выполняет благородную миссию — вносит значимый вклад в сбережение и развитие великих традиций отечественной культуры, — отметил президент Российской Федерации.

Глава государства подчеркнул, что указанное мероприятие на ежегодной основе представляет его участникам молодых музыкантов, композиторов и художников из разных стран мира, а также знакомит людей с творчеством уже известных мастеров.

Путин выразил уверенность, что нынешний юбилейный Транссибирский арт-фестиваль запомнится надолго. По его мнению, это произойдёт благодаря насыщенной программе и дружеской атмосфере. Президент Российской Федерации пожелал всем участникам мероприятия успехов.

Открытие фестиваля состоялось 8 марта в Новосибирске.

09 мар 2023, 18:08
Источник фото: kremlin.ru