Представитель «Туркменгаза» выступит на форуме ADIPEC-2018 в Абу-Даби

Международная выставка и форум в столице Объединённых Арабских Эмиратов соберёт 110 тыс. участников, 2200 компаний из 90 стран.

Председатель совета директоров компании TAPI Pipeline Company Limited, представитель Государственного концерна «Туркменгаз» Мухамметмырат Аманов выступит с речью на форуме ADIPEC-2018 в Абу-Даби. Международная нефтегазовая выставка и конференция в столице Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ)состоится 12-15 ноября. Об этом сообщает SNG.Today.

— Мухамметмырат Аманов расскажет участникам форума об основных направлениях энергетической политики президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова. Проинформирует также о планах дальнейшего развития нефтегазовой промышленности страны, и, в частности, — о ходе реализации проекта газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ), — говорится в сообщении.

Одна из основных тем конференции — роль России и стран Центральноазиатского региона на нефтяном и газовом рынках, их логистические и экспортные возможности, а также сотрудничество этих стран с Китаем, дополняет издание.

По данным источника сайта, участники ADIPEC-2018 основное внимание акцентируют на газе. Это связано с растущей долей газа в глобальной структуре энергетики и усилением регионального спроса на него для выработки электроэнергии.

Принимающая сторона ADIPEC-2018 — Национальная нефтяная компания Абу-Даби (ADNOC). Международная выставка и форум — одно из крупнейших, наиболее важных и влиятельных событий в нефтегазовой сфере. В специализированном выставочном центре Абу-Даби общей площадью 155 тыс. кв. метров разместятся 15 выставочных залов. Ожидается, что выставка и конференция соберут 110 тыс. участников — 2200 компаний из 90 стран.

10 ноя 2018, 13:18
Источник фото: adipec.com

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa