Таджикистан продолжит укреплять инвестиционное партнёрство со Всемирным банком

Собеседники рассмотрели нынешнее положение и перспективы дальнейшего углубления двусторонних взаимовыгодных отношений.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон 7 марта встретился с вице-президентом Всемирного банка по Европе и Центральной Азии Анной Бьерде и обсудил с ней текущее состояние и имеющиеся возможности двусторонних взаимоотношений. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе таджикского лидера.

Собеседники обменялись мнениями по привлечению инвестиций от партнёров по развитию в области здравоохранения, образования, соцзащиты граждан и в обеспечении доступа жителей страны к качественным продовольственным продуктам.

Одним из важных направлений двустороннего взаимодействия стороны назвали поддержку продолжения экономических преобразований, финансирование развития энергетической отрасли и обеспечение продовольственной безопасности.

Отдельное внимание было уделено тому, что с учётом нелёгкой геополитической ситуации современного мира и усилением её последствий, необходимо провести непрерывные реформы для предотвращения и снижения влияния рисков и факторов, которые негативно влияют на национальную экономику государства.

08 мар 2023, 15:47
Источник фото: president.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa