В Туркменистане многодетным семьям вручены ключи от новых квартир

Также 285 туркменским женщинам присвоены почётные звания «Эне мяхри».

В Туркменистане государство уделяет огромное внимание женщинам. Помимо материнства и воспитания достойного юного поколения, современные туркменские женщины с успехом реализуют себя на политической, общественной, экономической и социальной площадках.

Так, по доброй традиции и в этом году Международный женский день для представительниц прекрасной половины человечества в Туркменистане был ознаменован широкими чествованиями. 

В соответствии с поручением президента Сердара Бердымухамедова в Ашхабаде 7 марта состоялись церемонии вручения матерям воспитавших более 8 детей почётного звания «Эне мяхри» (Доброта матери) и передачи многодетным семьям ключей от новых квартир с улучшенной планировкой и комфортабельными условиями. Об этом сообщил корреспондент CentralAsia.news в Ашхабаде.

В рамках торжества наши современницы выразили искреннюю признательность правительству страны за год от года, развиваемые возможности для реализации своих способностей, за твердую уверенность в завтрашнем дне и условия, позволяющие благополучно воспитывать и обучать детей.

В этом контексте необходимо напомнить, что в Туркменистане для всех семейных институтов со стороны государства введены различные льготы и обеспечены условия для полноценной жизни и труда.

В канун праздника на основании указа главы государства в знак признания колоссальных заслуг перед обществом и страной, почётный статус был присвоен двумстам восьмидесяти пяти матерям. В череде праздничных торжеств состоялись и долгожданные новоселья. Многодетные семьи получили просторные квартиры в столичной белоснежной высотке повышенной комфортности.

08 мар 2023, 11:20
источник фото: centralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa