Туркменистан повысит профессионализм военнослужащих

Сердар Бердымухамедов провел совещание Государственного совета безопасности.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 7 марта провел заседание Госсовета по безопасности. Глава государства дал указание уделять первостепенное внимание повышению профессионализма офицеров, патриотическому воспитанию молодых солдат, боевой и теоретической подготовке военнослужащих. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

Бердымухамедов сделал акцент на необходимости дальнейшего укрепления материально-технической базы и повышения профессионального уровня сотрудников правоохранительных и военных структур Туркменистана с учетом передового опыта. Он подчеркнул, что государство продолжит систематическую работу по обеспечению и улучшению социально-бытовых условий военнослужащих.

Глава государства также потребовал усилить контроль за соблюдением правил пожарной безопасности и оптимизацией транспортного движения. Глава государства подчеркнул, что необходимо уделить особое внимание эффективной координации мер в области правового просвещения граждан страны.

Кроме того, в рамках совещания Сердар Бердымухамедов затронул и вопросы, касающиеся охраны государственной границы, обороноспособности, национальной безопасности, судебной системы, таможни и юстиции.

08 мар 2023, 14:48
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa