Туркменистан 15 марта проведет олимпиаду «Сопротивление материалов»

Инициатором мероприятия выступил Туркменский государственный архитектурно-строительный институт.

В Туркменистане 15 марта состоится II Открытая международная интернет-олимпиада по дисциплине «Сопротивление материалов». Организатором интеллектуального состязания выступил Туркменский государственный архитектурно-строительный институт. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

В данном мероприятии смогут принять участие по 3 студента от туркменских или зарубежных вузов, независимо от их направлений, специальностей и года обучения. Онлайн-олимпиада будет проходить в форме индивидуальных соревнований. Рабочими языками состязания являются туркменский, русский и английский.

Участники должны будут решить 6 задач из цикла дисциплин общей математики и естественных наук в течение 2 часов. По итогам конкурса победителей наградят сертификатами соответствующих степеней, а студенты, решившие задачи нестандартным способом, получат специальные дипломы.

Для участия в олимпиаде претенденты могут зарегистрироваться на официальном сайте вышеуказанного высшего учебного заведения в разделе «Институт-Международные и государственные олимпиады». За дополнительной информацией можно обратиться по электронной почте tdbgiob@gmail.com или по телефонам: (+993) 12 28-18-05, (+993) 65 814482.

10 мар 2023, 12:26
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa