В Туркменистане скоро начнёт работать Миссия наблюдателей от стран СНГ

Для их деятельности, обусловленной мониторингом выборов в национальный парламент, созданы все необходимые условия.

Сейчас в Туркменистане полным ходом идёт активная подготовка к выборам депутатов в Меджлис (национальный парламент), которые пройдут 26 марта. В свете данного мероприятия, имеющего большое общественно-политическое значение, совсем скоро к своим ответственным обязательствам приступит Миссия наблюдателей от СНГ. Об этом сообщил информационный источник «Туркменистан сегодня».

Группу наблюдателей из стран Содружества составят парламентарии, видные общественные деятели, политики и дипломаты. Также в этот солидный корпус войдут представители Межпарламентской Ассамблеи государств-участниц СНГ, Парламентского союза Белоруссии и России, члены Исполнительного комитета СНГ. Для свободной деятельности национальных и международных наблюдателей в стране созданы все соответствующие условия.

Отметим, что в настоящее время проходит знакомство избирателей с зарегистрированными кандидатами, с их трудовыми биографиями можно ознакомиться в туркменских СМИ. 

В целом подготовка к предстоящим выборам, в рамках которой организованы специальные телепередачи о правах избирателей и нормативных положениях о выборах, проводится широко и открыто. Всем кандидатам предоставлены равные возможности для диалога с электоратом и рассказов о своих концепциях на телевидении, радио и в периодических печатных изданиях.

07 мар 2023, 19:55
источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa