Бердымухамедов поручил спроецировать на холмах комплекса Махтумкули строки поэта

Глава Халк Маслахаты ознакомился с ходом строительства культурно-паркового комплекса Фраги, находящегося на завершающей фазе.

Руководитель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов посетил культурно-парковый комплекс Махтумкули Фраги, строительство которого продолжается в южной части Ашхабада. Здесь он ознакомился с ходом строительных работ, которые находятся на завершающем этапе, с рядом проектов, а также провёл переговоры с главой Группы проектно-строительных компаний «Возрождение» Игорем Букато. Об этом сообщило ИА «Туркменистан сегодня».

Ознакомившись с проводимой «Возрождением» работой, Бердымухамедов отметил, что культурно-парковый комплекс должен быть так же прекрасен, как и поэзия великого туркменского поэта. Наряду с этим, он подчеркнул, что необходимо в отделке объектов использовать цветовые оттенки, которые подчёркивают самобытность народа.

– Наряду с этим, в культурно-парковом комплексе следует применять инновационные технологии, в частности, с помощью современных осветительных приборов и лазерных лучей проецировать на холмы бессмертные стихотворные строки Фраги, – заявил политик, поручив ответственным лицам комплексно подойти к решению данной задачи.

Кроме того, Букато рассказал Бердымухамедову о ходе строительства автомобильной дороги Туркменбаши–Гарабогаз–граница Казахстана, показав её чертежи. Он отметил, что магистраль будет многополосной, а вдоль неё будут установлены камеры наблюдения, внедрена цифровая система, а также созданы все необходимые условия для обслуживания пассажиров и грузоперевозчиков.

06 мар 2023, 17:42
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa