China Construction намерена участвовать в реализации проектов в Узбекистане

Состоялся конструктивный обмен мнениями по имеющимся возможностям расширения взаимодействия по приоритетным направлениям.

Замглавы министерства инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана Ойбек Хамраев провёл переговоры с замдиректора китайской компании China Construction Сян Шанмоу. Стороны обсудили перспективы развития взаимовыгодного сотрудничества в различных сферах. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе Мининвестиций.

Собеседники акцентировали внимание на возможностях участия китайского предприятия в осуществлении ряда перспективных проектов в республике в области строительства городской и транспортной инфраструктуры.

Шанмоу выразил заинтересованность в участии в совместной реализации проектов в определённых областях с внедрением инновационных разработок и передового опыта. С учётом этого, узбекская сторона выразила свою полную готовность к оказанию поддержки инвестиционных инициатив и дальнейшей плодотворной работы China Construction в государстве.

По результатам двусторонней встречи, прошедшей в конструктивном ключе, была достигнута договорённость о продолжении контактов по подготовке совместных проектов.

06 мар 2023, 14:55
Источник фото: miit.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa