Горичева из Казахстана рассказала о соперничестве на ЧМ-2018 в Ашхабаде

Тяжелоатлетка из Казахстана — бронзовый призёр ашхабадского первенства мира в весовой категории до 64 кг.

На спортивной арене Олимпийского городка не снижается эмоциональный накал, где развернулась борьба за медали среди сильнейших тяжелоатлетов планеты. Спортсмены демонстрируют своё желание победить, идёт острое соперничество. Каждый день соревнований приносит новые рекорды и увеличивает число счастливых обладателей заветных наград чемпионата мира.

В интервью корреспонденту centralasia.news бронзовый призёр ЧМ-2018 в весовой категории 64 кг, спортсменка из Казахстана Карина Горичева рассказала об организации турнира.

― Сколько лет вы занимаетесь этим видом спорта?

― Я в тяжёлой атлетике уже десять лет, и это лучшие мои годы. Очень люблю этот вид спорта, он занимает большое место в моей жизни. Турнир ― представительный, и соперничество здесь достаточно сильное, но я была уверена, что покажу хороший результат в рывке. Практически на всех соревнованиях мне удаётся завоевать медаль в этой дисциплине. Поэтому на этом чемпионате мира я сразу настраивалась на призовое место. И на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро я тоже стала третьей. Конечно, жаль, что не удалось подняться выше, но эти соревнования ― ценный опыт для меня. Теперь предстоит работа над техническими ошибками, которые надо проанализировать и исправлять.

― Расскажите об условиях, созданных для атлетов в Олимпийском городке.

― В олимпийском городке отличная спортивная база и неудивительно, что здесь принимают чемпионат мира. Олимпийский городок просто удивительный, сразу видно, что здесь любят и ценят спорт. Такое отношение не может не радовать и хочется пожелать успеха туркменским спортсменам. Мне жаль, что не удалось приехать в Ашхабад и участвовать в Азиаде-2017, которая, как известно, прошла как большой праздник спорта. Но рада, что сейчас я здесь, и мне всё нравится.

09 ноя 2018, 09:00
Источник фото: Centralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa