Руководство Киргизии возложило большие надежды на нового главу минобрнауки

Об этом заявил премьер Акылбек Жапаров в ходе очередного правительственного заседания.

Руководитель исполнительного органа государственной власти Киргизии Акылбек Жапаров провёл очередное правительственное заседание. В рамках собрания он представил чиновникам нового главу министерства науки и образования Каныбека Иманалиева. Премьер заявил о больших ожиданиях от госслужащего. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе кабмина.

Жапаров подчеркнул, что руководство республики возлагает большие надежды на нового руководителя соответствующего министерства. Он отметил, что Иманалиев должен сделать всё от него зависящее для выполнения задач, поставленных правительством.

Премьер уточнил, что упор необходимо делать на повышение качества образования. Киргизские дети должны получать знания, которые будут позволять им становиться высококвалифицированными востребованными специалистами, добавил Жапаров.

Глава правительства также подчеркнул, что теперь каждый год государственные органы будут направлять примерно 5 млрд сомов (57,2 млн долларов) на научные исследования. Он также указал на необходимость реорганизации Национального фонда науки.

05 мар 2023, 18:27
Источник фото: gov.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa