Бердымухамедов поручил вице-премьеру уделять особое внимание охране здоровья граждан

Такую задачу поставил Сердар Бердымухамедов на очередном совещании кабинета министров страны.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов на правительственном онлайн-совещании дал указание вице-премьеру Нурмухаммеду Аманнепесову уделять особое внимание охране здоровья людей, профилактике острых инфекционных и неинфекционных, хронических и сезонных заболеваний. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

Сердар Бердымухамедов подчеркнул, что необходимо систематически проводить обследование граждан, обеспечить доступность медицинских услуг и лекарственных средств. К тому же глава государства указал на важность привлечения молодежи к здоровому образу жизни. В данном контексте он поставил задачу регулярно организовывать и проводить различные спортивные мероприятия, интеллектуальные и творческие конкурсы.

Кроме этого, президент заслушал отчеты руководителей отраслей национальной экономики по итогам работы за два месяца текущего года, а также рассмотрел приоритетные вопросы государственной жизнедеятельности. В связи с этим он дал ряд конкретных поручений ответственным лицам по выполнению поставленных задач.

05 мар 2023, 18:20
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa