Туркменистан наладит прямые контакты с производителями импортного оборудования

Такую задачу поставил Сердар Бердымухамедов на очередном совещании кабинета министров страны.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 3 марта провел правительственное онлайн-заседание по итогам работы отраслей национальной экономики за 2 месяца текущего года. Глава государства заявил о необходимости налаживания прямого сотрудничества с производителями импортного оборудования, запасных частей, химикатов и расходных материалов для обеспечения их бесперебойной поставки по выгодным ценам. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

Бердымухамедов также подчеркнул важность принятия действенных шагов по привлечению ведущих иностранных компаний и зарубежных инвестиций для освоения новых нефтегазовых месторождений, внедрения в производство передовых технологий и выполнения крупномасштабных проектов в республике.

Кроме этого, глава государства особое внимание уделил сферам электроэнергетики и строительства. Он отметил, что за счет возведения новых электростанций нужно увеличить объемы экспорта электроэнергии, а также активизировать работу по строительству новых и реконструкции уже имеющихся межрегиональных и внутренних автодорог в соответствии с принятой на 2023 год Инвестиционной программой.

04 мар 2023, 09:48
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa