Standard Chartered Bank Великобритании намерен выйти на рынок Узбекистана

Обсуждены перспективы привлечения инвестиций Банка в реализацию новых проектов в области металлургии, энергетики и развитие инфраструктуры.

Замминистра инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана Сарвар Хамидов 2 марта провёл переговоры с делегацией великобританского предприятия Standard Chartered Bank. Собеседники обменялись мнениями по ходу текущей активности Банка в республике, а также по возможностям привлечения его инвестиций в осуществление новых проектов в сфере металлургии, энергетики и развитие инфраструктуры. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе МИПТ.

Стороны акцентировали внимание на практических вопросах участия компании Великобритании в продвижении на узбекском рынке продуктов по экспортному финансированию и развитии национального рынка капитала.

По результатам двусторонней встречи, прошедшей в конструктивном ключе, была достигнута договорённость об оказании поддержки расширению регулярных контактов в рамках обозначенного формата сотрудничества для выхода на практические соглашения.

Добавим, что Standard Chartered Bank был создан в 1969 году в Лондоне. Главными регионами его деятельности являются государства Восточной Азии и Африки. Активы банка на конец 2020 года составили 789,1 миллиард долларов.

03 мар 2023, 15:17
Источник фото: miit.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa