Душанбе и Эр-Рияд подпишут Меморандум о сотрудничестве в сфере СМИ

Стороны обсудили вопросы развития партнёрства в направлении информационного обмена и освещения важных событий в государственных СМИ.

Директор НИАТ «Ховар» Субхиддин Шамсиддинзода 1 марта провёл переговоры с послом Саудовской Аравии в Таджикистане Валидом ибн Абдуррахманом ар-Рушайданом. Собеседники рассмотрели вопросы расширения взаимодействия в области информационного обмена, освещения глобальных инициатив таджикского лидера Эмомали Рахмона в вопросах воды и климата, значимых событий и достижений в государственных СМИ двух стран. Об этом сообщило ИА «Ховар».

Отмечено, что для активизации двусторонних отношений в сфере информирования подготовлен проект Меморандума о сотрудничестве между НИАТ «Ховар» и Государственным информагентством Саудовской Аравии, подписание которого посодействует развитию тесных связей с информационными ведомствами обоих государств.

Шамсиддинзода высоко оценил усилия саудовского диппредставительства по углублению двустороннего многопланового партнёрства, в частности в области средств массовой информации.

Со своей стороны, ар-Рушайдан отметил большую значимость информационных агентств в дальнейшем развитии взаимоотношений и подтвердил готовность посольства оказать поддержку расширению информационных связей.

02 мар 2023, 15:37
Источник фото: khovar.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa