В Братиславе прошёл первый таджикско-словацкий бизнес-форум

В ходе съезда были представлены торговые и инвестиционные возможности двух стран.

В Братиславе состоялся первый бизнес-форум для предпринимателей Республики Таджикистан и Словацкой Республики. Съезд был открыт заместителем руководителя внешнеполитического ведомства центральноазиатского государства Шарафом Шерализодой и замминистра экономики европейской страны Петером Швецом. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе МИД Таджикистана.

В ходе делового форума его участники презентовали торговые и инвестиционные возможности республик. На мероприятии присутствовали чиновники и бизнесмены, занимающейся предпринимательской деятельностью в энергетической, нефтегазовой, фармацевтической и производственной отраслях.

Основная цель форума заключалась в поиске деловых партнёров и расширении торгово-экономического взаимодействия Таджикистана и Словакии.

На полях съезда также состоялась отдельная встреча замглавы МИД центральноазиатской республики с заместителем министра экономики европейской страны. Они выразили готовность поддержать партнёрство предпринимателей обеих стран. Шерализода вкратце проинформировал собеседника об инвестиционных возможностях Таджикистана в сфере гидроэнергетики, сельского хозяйства и туризма.

02 мар 2023, 13:56
Источник фото: asiaplustj.info

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa