Председатель Коллегии ЕЭК и глава НИУ «МЭИ» подписали программу сотрудничества

Церемония состоялась в штаб-квартире Евразийской экономической комиссии.

Национальный исследовательский университет «Московский энергетический институт» подготовит молодые кадры для Евразийской экономической комиссии. Это будет сделано в рамках программы сотрудничества, подписанной главой Коллегии ЕЭК Михаилом Мясниковичем и ректором НИУ «МЭИ» Николаем Рогалевым. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе ЕЭК.

Соответствующий документ будет действовать в течение 2023 и 2024 годов. Мясникович подчеркнул, что данное взаимодействие в первую очередь ориентировано на удовлетворение потребности Евразийской экономической комиссии в нестандартно мыслящих молодых специалистах в сфере энергетики.

Министр по энергетике и инфраструктуре ЕЭК Арзыбек Кожошев, который присутствовал на церемонии, заострил внимание на том, что Московский энергетический институт —  это ведущий вуз Российской Федерации, который готовит признанных специалистов в энергетической области.

Кожошев отметил важность сотрудничества ЕЭК и НИУ «МЭИ» в контексте дальнейшего развития Евразийского экономического союза.

01 мар 2023, 16:50
Источник фото: eec.eaeunion.org