Туркменистан и Белоруссия расширят бизнес-сотрудничество

За принятие мер в данном направлении высказались заместители глав дипведомств стран.

В Ашхабаде состоялась встреча заместителя главы внешнеполитического ведомства Туркменистана Бердинияза Мятиева с его белорусским коллегой Игорем Назаруком. Они обсудили вопросы партнёрства государств, уделив внимание важности расширения бизнес сотрудничества. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе туркменского МИД.

Стороны высказались за активизацию коммерческих контактов между представителями деловых кругов двух стран. Акцент также был сделан на вопросах подготовки к очередному заседанию межправительственной комиссии по партнёрству в экономической сфере.

Чиновники отметили, что Туркменистан и Белоруссия наладили плодотворное сотрудничество на уровне министерств иностранных дел, на площадке Организации Объединённых Наций, а также в торгово-экономической, культурной, гуманитарной, образовательной, научной, спортивной и медицинской сферах.

В конце сентября прошлого года посол Белоруссии в Туркменистане Вячеслав Бескостый встретился с вице-премьером центральноазиатской страны Аннагелди Язмырадовым. Они обсудили вопросы сотрудничества в рамках взаимной торговли сельскохозяйственной продукцией, а также на уровне поставок аграрной техники в Туркменистан.

01 мар 2023, 12:55
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa